Subasta 860, Lote # 222
PAR DE SILLONES FRANCIA, SIGLO XIX
Elaborados en madera tallada con brazos decorados con delfines y cuatro soportes. Tapiz verde tachueleado. Detalles de conservación. 91 cm de altura cada una. Piezas: 2. Estimado $ 10,000-18,000